База знаний

Акустические системы Hi-Fi или не Hi-Fi?
В конце 1950-х-начале 1960-х годов рынок домашних аудиосистем сильно изменился. Меломанам стали доступны стереосистемы, дающие звук принципиально лучшего качества.
Подробнее
Винил Виниловые пластинки OBI (ОБИ) - что это такое?
Все, кто увлекается покупкой виниловых пластинок, наверняка обращали внимание на необычное оформление экземпляров из Японии.
Подробнее
Винил Звукосниматели от Pro-Ject Audio из Австрии: все, что вы должны знать
Около пятнадцати лет назад начался общемировой «Виниловый Бум», вернувший повсеместную популярность пластинкам. Сегодня можно выбрать проигрыватель на любой вкус. Что же за это время произошло с картриджами?
Подробнее
Видеообзоры Валерий Быковщенко о выставке в Бородино
Валерий Быковщенко опубликовал большой репортаж с недавно прошедшей выставки Hi-Fi & High End Show Moscow 2023 в Бородино.
Подробнее
Видеообзоры Hi-Fi Show 2023: наша комната 912 глазами Борзенкова
Михаил Борзенков - популярный блогер и "золотое ухо" России посетил нашу комнату №912 на ежегодной выставке Hi-Fi & High End Show.
Подробнее
Видеообзоры Бюджетный Hi-Fi в одной коробке: активные напольники Triangle LN05A
Популярный блогер и "Золотое Ухо" России, Михаил Борзенков, провел тестирование активной напольной акустики Triangle ELARA LN05A.
Подробнее
Видеообзоры Hi-Fi & High End Show 2023: спа для винила от Overton и Analog Renaissance
На прошедшей в Москве выставке Hi-Fi & High End Show компании Overton и Analog Renaissance создали экспозицию, посвящённую уходу за проигрывателями винила и пластинками.
Подробнее
Видеообзоры Pro-Ject MaiA DS3 должен быть у тебя!
Популярный российский Hi-Fi блогер, Михаил Борзенков, опубликовал ролик усилителя Pro-Ject MaiA DS3.
Подробнее
Наушники Наушники: о чем говорят параметры
В характеристиках любых наушников обязательно указываются их импеданс (сопротивление) и чувствительность, а часто – и обеспечиваемое ими звуковое давление. Что все это значит и как это влияет на выбор усилителя для наушников?
Подробнее