Тест акустики Triangle Borea BR09 от Stereo&Video

Популярное издание Stereo & Video опубликовало обзор напольной акустики Triangle Borea BR09, в котором эксперты высоко оценили качество ее конструкции и звучания. Triangle Borea BR09 является топовой моделью в своей серии и отлично подходит для использования в стереосистемах и домашнем кинотеатре высокого класса. Колонки Triangle Borea BR09 имеют трехполосную конфигурацию и оснащены тремя басовиками диаметром 16 см, среднечастотным динамиком с диффузором из натуральной целлюлозы, а также купольным твитером в специальном звуководе.

1.jpg

«Звук — какая-то бездна эмоций, жизни, может, даже с каким-то налетом эклектики. Чувства на краях спектра акустика передает хорошо — ей удаются и агрессия тех же Prodigy, и, наоборот, какая-то совершенно нереальная нежность, мягкость и печаль в медленных треках DJ Shadow и Imogen Heap».

2.jpg3.jpg4.jpg

«С Borea BR09 музыка — это не просто парад красивостей, вытащенных на передний план. Кажется, что акустика пытается понять эстетику звука, и она ее способна найти даже в шуме индастриала и грохоте бочки в дженте. Правда, эстетику она видит свою, совершенно особую. Слушать на этих колонках Nine Inch Nails — ни с чем не сравнимый опыт. Эта акустика любую музыку превращает в праздник, и даже апокалипсис в самых гнетущих мелодиях она встречает с радостью. Обе версии «The Day The World Went Away» будто бы вместо ментального атомного гриба сопровождались яркими салютами и воздушными шариками, а в «All The Love In The World» обиженно-уставшие обвинения сменились совершенно неприкрытым флиртом. Я даже не думала, что треки Резнора могут так играть — что всю мощь и боль в них можно сконвертировать во что-то настолько же огромное по силе, но направленное в совершенно иную сторону. Непередаваемое ощущение, очень сильно ломающее мозг».

5.jpg6.jpg7.jpg

«Конечно, с таким характером приходит и жанровость: задорный рок-н-ролл, громкая и шустрая электроника без налета деструктивности, композиции, в которых вокал выходит на первый план и, конечно, инструментальные мелодии с фортепиано и продуманной перкуссией — отличные варианты. Ярче всего они раскрываются на высокой громкости, даже с таким компактным усилением, но и тихо мурлыча они вполне выдадут солидную дозу эндорфинов».

8.jpg9.jpg

«… живое, очень эмоциональное звучание, подробное, но не напрягающее воспроизведение высоких частот, умение играть громко, изумительное для этой ценовой категории звучание фортепиано».

10.jpg

Поделиться: