Analog Renaissance Tonearm Pro-Tuning Box: ювелирная настройка вашего проигрывателя

Российский производитель аксессуаров для винила Analog Renaissance выпустил новую линейку продуктов Pro-Line. Название выбрано не случайно - линейка разработана профессионалами для всех, кто обладает знаниями по настройке.

1.jpg

И первый в каталоге новинок - набор Tonearm Pro-Tuning Box. Его разработали таким образом, чтобы пользователь мог «выжать» из проигрывателя максимум при минимуме затрат. Набор предназначен для меломанов, которые уже имеют опыт пользования проигрывателями винила. Но будет полезен и для новичков, желающих самостоятельно разобраться во всех тонкостях настройки проигрывателя.

2.jpg

Монтаж картриджа на шелле тонарма позволят произвести отвертка, пинцет, винты и гайки. Выравнять основание проигрывателя и шелла помогут малый и большой пузырьковые уровни. Входящий в набор шаблон для настройки положения картриджа по двум точкам реализован по геометрии Baerwald - он используется без пластинки на опорном диске. Есть даже графитовый стержень, который обеспечивает точность выравнивания при использовании шаблона.

3.jpg

Есть еще акриловый шаблон VTA/Azimuth - удобный инструмент для настройки комбинации тонарм-картридж-игла. А зеркало из набора - это дополнительный инструмент для настройки азимута. Его можно использовать вместе с акриловым шаблоном для максимальной точности.

4.jpg

В наборе Analog Renaissance Tonearm Pro-Tuning Box есть и электронные весы Stylus Pro-Scale. Они обладают рабочим диапазоном от 0,01 до 200 гр и имеют две площадки для измерений. Stylus Pro-Scale могут даже определять количество однотипных взвешиваемых элементов.

5.jpg

Набор дополняет подробная инструкция на русском языке. Она поможет начинающим пользователям правильно использовать все входящие в Tonearm Pro-Tuning Box аксессуары. Стоимость набор для точной настройки проигрывателя Analog Renaissance Tonearm Pro-Tuning Box составляет 10 000 рублей. Вы можете приобрести его на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города.

Поделиться: