Баварские наушники и европейское искусство с Ultrasone

На главной High End выставке года компания Ultrasone выступила действительно по-хозяйски. Баварцы славятся премиальными аудиофильскими наушниками и очень популярными среди музыкантов профессиональными моделями.

Стенд Ultrasone.jpg 

Фабрика Ultrasone находится рядом с Мюнхеном, поэтому масштабная экспозиция и мощное присутствие на Munich High End Show было весьма ожидаемым. Ярко-красный фирменный стенд представлял собой два десятка метров стоек в стиле «техно-бара», где гости выставки могли самостоятельно продегустировать все новейшие достижения компании. А самые счастливчики даже застали экскурсию самого основателя компании, Майкла Уилберга. 

Майкл Уилберг.jpg 

Первая же новинка в демонстрации – это эксклюзивные наушники премиального класса под названием Ultrasone Edition 15 Veritas. Они уже закрытого типа, в отличие от модели Edition 15 Limited, но также сочетают в отделке нержавеющую сталь и дерево (американская вишня), а высококачественные амбушюры выполнены из кожи мериносов и микровелюра. Ultrasone Edition 15 Veritas используют фирменные технологии S-LogicEX ® и Ultra Low Emission, которые дают естественное звучание и кристально чистый и динамичный бас. Эти High End наушники поступили в производство в начале 2019 года.
Edition 15.jpg
Но настоящий фурор произвела демонстрация новых внутриканальных наушников, которые некоторые специалисты уже поспешили окрестить чуть ли не лучшими наушниками на рынке на сегодняшний день. Речь про красивые голубые наушники Ultrasone Saphire. По словам представителей компании, эти наушники до публичного анонсирования уже успели протестировать эксперты из Японии, Гонконга, Китая и Германии. Впрочем, эти наушники настолько уникальны и необычны, что они точно достойны отдельного внимания, мы обязательно посвятим им одну из ближайших новостей.
Saphire.jpg
Приятной новостью для поклонников марки и персонального аудио стала демонстрация нового портативного цифро-аналогового преобразователя и усилителя для наушников Ultrasone Panther. Новинка отличается впечатляющими характеристиками и весьма малыми габаритами. Поместить в любом кармане стильное устройство, которое поддерживает самые совершенные стандарты Hi-Res аудио – настоящая находка для меломанов.
Panther.jpg
Отдельного упоминания заслуживает пресс-вечер Ultrasone для журналистов и специалистов со всего мира. Баварцы предпочли вместо консервативных выставочных холлов перенести мероприятие в стены знаменитой «Старой Пинакотеки» (Alte Pinakothek). В красивом особняке начала XIX века расположена одна из самых известных картинных галерей мира, где собраны произведения мастеров Средневековья.

Как оказалось, выбор площадки для экскурсии и гала ужина был не случайным. Компания Ultrasone весной 2019 года стала стратегическим партнером Пинакотеки и уникальной экспозиции. Организаторы сначала собрали легендарные произведения живописи Средневековья, а затем попросили записать к каждой из картин специальное музыкальное сопровождение. Над таким своеобразным саундтреком галереи работали молодые композиторы из нескольких европейских стран. 


Girl.jpg

Вот тут Ultrasone как раз и помогли галереи решить следующую проблему – традиционно низкое качество простых наушников музейных аудиогидов, которые не позволили бы раскрыть всю глубину авторской задумки. Теперь гостям галереи доступны сотни наушников Ultrasone HFI 15G и звуковое сопровождение культовых картин в отличном качестве.

Поделиться: