Британцы выбирают Pro-Ject VC-S3

В британском журнале SoundMatters вышел обзор новой вакуумной мойки для чистки пластинок Pro-Ject VC-S3. Эксперт издания Марк Хеншол изучил эту модель в групповом тесте вакуумных машинок и пришел к выводу, что именно VC-S3 работает бесподобно. Рассказываем подробнее.

1.jpg

Хеншолл уверен, что обладателям богатых коллекций винила, которые часто очищают по несколько пластинок, стоит обратить внимание на VC-S3. Эксперт рассказал, что большой резервуар (два с половиной литра) и удобный индикатор емкости сбоку машинки непременно понравятся виниловодам. Конечно, эта модель занимает больше места, чем компактный аналог, да и стоит дороже – но при этом именно она является флагманской машиной для чистки пластинок Pro-Ject. А с учетом нового двигателя с катафорезной обработкой поверхности для защиты от коррозии новая модель обладает исключительной долговечностью.

2.jpg

Машинка Pro-Ject VC-S3 работает в три раза быстрее аналогичных моделей других марок, поэтому очистка занимает меньше времени. В то же время очистка проходит бережно, а потому безопасна для пластинки. Корпус Pro-Ject VC-S3 изготавливают из композитных панелей толщиной 5 мм и покрывают алюминием для надежности и устойчивости к повреждениям. Особенность Pro-Ject VC-S3 – магнитный зажим для защиты этикетки пластинки от попадания моющей жидкости. Установка и снятие такого зажима занимает всего пару секунд – это быстрее и проще, чем в случае с винтовым зажимом в прежней модели. В комплекте Pro-Ject VC-S3 есть сменная накладка для трубки вакуумного насоса, щетка и готовый раствор фирменной чистящей жидкости Wash It 2. Жидкость не содержит спирта и является экологически безопасной.

3.jpg

Pro-Ject VC-S3 – незаменимое устройство для тех, кто бережно относится к своим пластинкам и ценит качество звука. С этой машинкой ваша коллекция винила останется в идеальном состоянии надолго! Стоимость VC-S3 на момент публикации составляет 77 000 рублей. Вы можете приобрести машинку на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города.

Поделиться: