EISA для комплекта Pro-Ject X2 B и Phono Box S3 B

Award.jpg

Комплект из проигрывателя Pro-Ject X2 B и фонокорректора Phono Box S3 B завоевывает международную премию EISA в номинации «Лучшая система для прослушивания винила 2022-2023».

1.jpg

«Pro-Ject X2 B будет лучшим выбором для любителей винила, стремящихся перейти от проигрывателя начального уровня к чему-то более серьезному. Эта модель выполнена на базе очень удачного X2 и оснащена балансным выходом, а также превосходным звукоснимателем Ortofon Quintet Red MC. На проигрывателе установлен демпфированный тонарм из карбона и алюминия, гарантирующий точность звука. Двухкилограммовый опорный акриловый диск и жесткое массивное шасси, доступное в четырех роскошных вариантах отделки, обеспечивают стабильное воспроизведение без резонансов».

2.jpg

«Фонокорректор Pro-Ject Phono Box S3 B является идеальным партнером для X2 B. Он оснащен балансным входом, поэтому вы получаете все преимущества данного соединения в виде низкого уровня шумов и натурального звучания».

3.jpg

Проигрыватель Pro-Ject X2 B оснащают массивным шасси из MDF и акриловым диском, благодаря чему устраняют нежелательные резонансы. Диск устанавливают на субдиск с прецизионным подшипником для плавного вращения. Тонарм в проигрывателе Pro-Ject X2 B имеет длину 9 дюймов. Подшипник тонарма выполняют с высокой точностью для стабильного трекинга. Цельная конструкция тонарма позволяет избежать вибраций, вызываемых съемными шеллами. Противовес с амортизацией TPE снижает резонансы тонарма звукоснимателя на 50%.

Двигатель проигрывателя Pro-Ject X2 B работает от фирменной схемы стабилизации частоты вращения. Кварцевый генератор в схеме точно поддерживает требуемое значение скорости вращения пластинки. Проигрыватель Pro-Ject X2 B работает тихо благодаря демпфированию двигателя. Вибрации от мотора не передаются на шасси, опорный диск или звукосниматель. Двигатель в проигрывателе Pro-Ject X2 B балансируют и размещают на подвеске из TPE.

4.jpg

Фонокорректор Pro-Ject Phono Box S3 B построен по балансной схеме. Аппарат оснащают балансными входом 5 pin mini XLR и XLR выходами. Фонокорректор работает с MM и MC-картриджами. Для повышения качества звука Pro-Ject Phono Box S3 B выполняют на дискретных компонентах по принципу двойного моно. Это обеспечивает минимальный уровень искажений и широкую стереокартину.

Кнопки управления фонокорректором размещают на передней панели. Такое решение впервые применили в модели серии S. Оно значительно упрощает настройку устройства. Предусмотрена возможность выбора входного сопротивления и емкости, а также переключение усиления. Установленные параметры отображаются миниатюрными светодиодами. Фонокорректор обладает отключаемым фильтром инфранизких частот (Subsonic-фильтр). Корпус Pro-Ject Phono Box S3 B изготавливают из стали и алюминия.

5.jpg

EISA (Expert Imaging and Sound Association) – это сообщество экспертов 61 журнала из 29 стран мира. Эти издания посвящены Hi-Fi, домашнему кинотеатру, аудио, фотографии, мобильным устройствам и автомобильной электронике. В этом году EISA празднует свой 40-летний юбилей.


Поделиться: