Evening Standard London: Pro-Ject T1 - в числе лучших в 2022 году

“Звучание проигрывателя винила T1 от Pro-Ject удивляет глубиной и теплотой, необычными для моделей такой стоимости» - Росс Лидал, редактор газеты Evening Standard (Лондон, Великобритания).

Pro-Ject T1 возглавил список лучших недорогих проигрывателей винила в 2022 году, который опубликовали в редакции британской газеты Evening Standard в материале под названием “Лучшие проигрыватели 2022, которые заставят ваш винил здорово звучать”. Приведем ниже некоторые цитаты в нашем переводе.

T1 ES Top Pick MAIN.jpg

“Pro-Ject T1 – образец простоты. Толстый стеклянный опорный диск располагается на черном прямоугольном шасси. Ничего лишнего, и выглядит аппарат шикарно. T1 готов к работе практически сразу после распаковки».

«При прослушивании The Boatman’s Call Ника Кейва я отметил прекрасное разделение фортепианных нот и приятные высокие частоты. На других треках я отметил синхронность звучания и четкую передачу ритма, например, на новом альбоме Weather Station. Акустическая гитара, перкуссия, синтезаторы, вокал передавались с сохранением всех индивидуальных особенностей. Переключившись на Raintown в исполнении Deacon Blue, мы услышали натуральное звучание пианино и вокала. Это был настоящий аналоговый звук, который удивлял свой глубиной и теплотой. Довольно необычно для моделей такой стоимости».

Проигрыватель винила Pro-Ject T1 изготавливают на сплошном шасси и оснащают пассиковым приводом. Вращение стеклянного опорного диска передается через субдиск. Pro-Ject T1 оснащают алюминиевым тонармом длиной 8,6 дюйма с уже установленным MM-картридем Ortofon OM 5e. Проигрыватель прост в настройке и использовании. Подробнее об этой модели можно прочитать здесь.


Поделиться: