Фонокорректор Pro-Ject Phono Box S2 получает высокие оценки Stereo.net

Популярный журнал StereoNet (Австралия) опубликовал обзор фонокорректора Pro-Ject Phono Box S2, в котором дал очень высокие оценки его звучанию и конструкции. Это компактное устройство может работать с MM и MC-звукоснимателями и имеет все необходимые настройки для согласования с различными моделями картриджей.

1.png2.png

«Потребовалось всего пять минут, чтобы подключить S2 к проигрывателю Pro-Ject Essential II, оснащенным MM-картриджем Ortofon OM5. Также, в процессе тестирования использовался звукосниматель Ortofon MC10.

Когда система была должным образом прогрета, я поставил на проигрыватель пластинку «Prodigal Son» Ри Кудера. Композиция Harbour of Love, в которой Кудер играет на акустической гитаре в сопровождении перкуссии и клавишных, звучала очень точно и увлекательно, и сразу производило очень приятное впечатление. Вокал и гитара Кудера держали весь трек, а аккомпанирующие инструменты органично дополняли общую картину.

3.png

Переход на MC10 обеспечил новый уровень качества звука, одновременно продемонстрировав отличные способности этой уже совсем не новой модели. Высокие частоты стали более утонченными, а уровень детализации дополнительно повысился. Стереокартина была широкой и глубокой с ощутимым присутствием и масштабом».

«При вполне доступной стоимости Pro-Ject Phono Box S2 представляет собой исключительно выгодное приобретение. Этот фонокорректор способен отлично работать с картриджами высокого класса. Этот аппарат имеет очень мало конкурентов и в своей, и даже в более высокой ценовой категории. Pro-Ject Phono Box S2 безусловно заслуживает нашей рекомендации».


Поделиться: