Gel Pad от Analog Renaissance для игл звукоснимателей

Новинка от Analog Renaissance - средство для очистки игл звукоснимателей Gel Pad. Модель выглядит, как небольшая подушечка из геля, помещенная в прозрачную акриловую шкатулку.

1.jpg

Чистка иглы с помощью Gel Pad исключает избыточное усилие, способное повредить ее. Как этим пользоваться: расположите отрытую шкатулку с гелевой подушкой на опорном диске или шасси проигрывателя. Далее установите картридж над подушкой и опустите иглу в гель, а затем поднимите. Для этого просто используйте микролифт. Процедуру можно повторить два-три раза. Для проникновения алмаза в чистящий гель достаточно только прижимной силы, выставленной на тонарме.

2.jpg

Удержание твёрдых частиц грязи с иглы происходит за счет вязкости силикона, из которого выполнен гель. Адгезионные свойства геля Gel Pad сохраняются в течение продолжительного времени. Невысокий акриловый корпус и широкая чистящая площадка диаметром 40 мм позволяют использовать Gel Pad для очистки картриджей различных типов.

3.jpg

Как чистить Gel Pad: при загрязнении подушки аккуратно промойте её поверхность очищенной водой. После промывки гелевая подушка не теряет своих свойств. Ни в коем случае не протирайте поверхность гелевой подушки и не используйте чистящих средств во время ее мойки. Сушка геля предусмотрена только естественным способом.

4.jpg

Стоимость Analog Renaissance Gel Pad на момент публикации составляет 1 500 рублей. Вы можете приобрести средство для очистки игл на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города.

Поделиться: