Hi-Fi Advice рекомендует - японский картридж Nagaoka MP-150

«MP-150 обладает очень энергичным характером, но его звучание никогда не бывает жестким или резким», - к такому выводу пришел эксперт британского издания Hi-Fi Advice, Кристиан Пантер.

1.jpeg

Кристиан протестировал несколько головок, включая Nagaoka MP-150. Он провел настоящий эксперимент - слушал звукосниматель на разных проигрывателях, тонармах, комбинировал с компонентами разных брендов. И в результате пришел к выводу, что «эта модель дает заметный прирост в звуке и станет отличным вариантом апгрейда вашей системы».

2.jpeg

«Я установил на свой проигрыватель MP-150 вместо штатного картриджа и был поражен изменениями в звуке. Даже без предварительного прогрева картридж зазвучал великолепно. Его характер мощный и динамичный, впечатляющий, но утонченный, нейтральный и хорошо сбалансированный, с быстрым и мощным басом».

3.jpeg

«У него ровный тональный баланс без всякой искусственности, с точной передачей тембров. И несмотря на столь энергичную подачу, звук никогда не бывает жестким или резким. Звучание MP-150 всегда плавное, гладкое, артикулированное и чистое, без слышимых искажений даже на пластинках с агрессивно записанной музыкой».

4.jpeg

Японский звукосниматель Nagaoka MP-150 создают по технологии Moving Permalloy, которая во многом объединяет достоинства MM и MC-конструкций. Картридж обеспечивает высокий уровень выходного сигнала (как модели ММ) и имеет сменный блок иглы. В то же время за счет не-большой массы подвижной части (как в MC-картриджах), Nagaoka MP-150 обеспечивает прозрачное и детализированное звучание.

5.jpeg

Корпус звукоснимателя Nagaoka MP-150 изготавливают из высокопрочного полимерного мате-риала PPS (Polyphenylene Sulfide). Модель оснащают магнитом из самарий-кобальтового сплава с высокой энергией поля. Полюсный наконечник в звукоснимателе и внутренний защитный ко-жух изготавливают из супер-пермаллоя. Полюсный цилиндр Nagaoka MP-150 состоит из армированного карбоновым волокном пластика.

6.jpeg

В качестве материала кантилевера в звукоснимателе Nagaoka MP-150 используют закаленный металл, что позволило создать жесткую и легкую подвижную систему и погасить резонансы. Иглу изготавливают из цельного полированного алмаза Superfine с эллиптической заточкой и дополнительно полируют для максимально точного считывания звуковой канавки пластинки.

Вы можете приобрести Nagaoka MP-150 на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».


Поделиться:
Этот материал про...