Картриджи Nagaoka JT-80 забирают симпатии журнала Stereo

«Звукосниматели Nagaoka JT-80 устанавливают новые стандарты качества в своей ценовой категории», - к такому выводу пришел эксперт немецкого издания Stereo, Матиас Бёде.

1.jpeg

Журналист протестировал 2 звукоснимателя серии Jeweltone - это JT-80LB и JT-80BT. Оба картриджа выпускают в честь 80-летия японской компании. Матиас остался доволен их работой. Особенно он отметил «оригинальный дизайн» картриджей, их «конструктивные особенности» и «богатый звук».

2.jpg

«Звукосниматель JT-80LB вырабатывает сигнал более высокого уровня, чем JT-80BK, поэтому отлично подходит для работы с вертушками или усилителями со встроенными фонокорректорами. Картридж звучит динамично и напористо, но без резкости, что делает прослушивание комфортным. Стереокартина правильно выстроенная и обладающая впечатляющей широтой. Более дорогая модель JT-80BK обладает изысканным и детализированным звучанием, а формируемая ей стереокартина еще более масштабная. Это лучший MM-звукосниматель, который мы слушали в данной ценовой категории. У него очень точно проработанные басы, которые создают надежную основу для любых музыкальных композиций».

3.jpg

«Можно сказать, что картриджи JT-80LB и JT-80BK компании Nagaoka устанавливают новые стандарты качества в своих ценовых категориях. Если вы ищите MM-звукосниматель для своего проигрывателя, обязательно обратите внимание на эти модели».

Nagaoka - это крупнейший в Японии производитель звукоснимателей для проигрывателей винила, а также сменных алмазных игл. В юбилейных моделях реализован огромный опыт, накопленный ее инженерами. По словам представителей Nagaoka, компания разделяет приверженность меломанов всего мира к культуре аналогового воспроизведения музыки. В звукоснимателе Nagaoka JT-80LB в качестве материала кантилевера используют алюминий. Иглу изготавливают из алмаза с эллиптической заточкой и дополнительно полируют. Картридж Nagaoka JT-80LB изготавливают в Японии.

Стоимость Nagaoka JT-80LB составляет 25 000 рублей. Вы можете приобрести картридж на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».

Поделиться:
Этот материал про...