Комплект Pro-Ject X2 B + Phono Box S3B: мнение LowBeats

01 X2B-S3B Low Beats (main).jpg

Комплект из проигрывателя винила Pro-Ject X2 B и фонокорректора Phono Box S3 B завоевал награду «Выдающаяся модель» (Uberragend) от немецкого портала www.lowbeats.de. Эксперт издания Андреас Гюнтер протестировал набор и отметил значительное преимущество балансного подключения в этом комплекте. Он рассказал, что балансное соединение позволяет по-новому услышать музыку на той же системе, делая ее более зрелой, детальной и динамичной. По словам специалиста, можно услышать нюансы записи, которые теряются при обычном подключении.

Гюнтер уверен, что Pro-Ject устанавливает новые стандарты в прослушивании винила. По его мнению, небалансное соединение все еще более привычно для многих меломанов, но балансное дает заметные преимущества в качестве звука. Такое подключение возможно только при установке на проигрыватель MC-картриджа – а на Pro-Ject X2B он именно такой, да еще и изготовленный знаменитой компанией Ortofon. Гюнтер подчеркнул, что проигрыватель винила, звукосниматель и фонокорректор, подходящие для балансного соединения за приемлемую цену – отличное решение и назвал комплект выдающимся.

02 X2b-S3B Low Beats.png

Проигрыватель Pro-Ject X2 B оснащают массивным шасси из MDF, которое сводит к минимуму нежелательные резонансы. На шасси проигрывателя вручную наносят 8-слойное покрытие, защищающее его от повреждений и продающие модели современный внешний вид. В проигрывателе Pro-Ject X2 B двигатель приводит в движение акриловый диск весом 2 кг. Он установлен на субдиск с прецизионным подшипником для плавного вращения. Тонарм в проигрывателе имеет длину 9 дюймов. Его трубку делают двухслойной: из карбона и алюминия. На тонарм устанавливают MC-звукосниматель Ortofon MC Quintet Red (производство: Дания).

03 X2b-S3B Low Beats.jpg

Проигрыватель оснащен mini-XLR балансным выходом. При подключении к балансному входу фонокорректора Phono Box S3 B вы получите полностью балансную схему.

Для повышения качества звука схему Pro-Ject Phono Box S3 B выполняют на дискретных компонентах по принципу двойного моно. Это позволяет получить минимальный уровень искажений и широкую стереокартину. Полупассивная схема RIAA-коррекции обеспечивает точную настройку частотной характеристики и отсутствие фазовых искажений.

Pro-Ject Phono Box S3 B выполняют в корпусе из алюминия и стали. Кнопки управления фонокорректором размещают на передней панели, поэтому настроить устройство будет просто. Модель оснащают отключаемым фильтром инфранизких частот (Subsonic-фильтр) для защиты усилителя и акустики от помех.

04 X2B-S3B Low Beats.jpg

Комплект из проигрывателя винила Pro-Ject X2 B и фонокорректора Phono Box S3 B идеально подойдет тем, кто хочет насладиться звуком высочайшего качества. Он, безусловно, достоин и наград экспертов, и признания покупателей.

Поделиться: