«Лучший проигрыватель» - Pro-Ject X1 забирает награду Hi-Fi News

Award.jpg

«На сегодня Pro-Ject X1 – это лучший проигрыватель винила по соотношению качества и цены», – делится своими впечатлениями Дэвид Прайс, редактор издания Hi-Fi News.

Группа журналистов британского издания, Дэвид Прайс и Пол Миллер, провели подробный тест проигрывателя X1. В результате признали его лучшим в своей ценовой категории. И вручили награду «Выдающаяся модель»!

1.jpg

«У Pro-Ject X1 отличные технические характеристики, по которым он превосходит ближайших конкурентов. X1 обладает значительным потенциалом для последующего апгрейда и это также его сильная сторона. Во многих отношениях Pro-Ject X1 безупречен. Он является отличным примером качественного и недорогого современного проигрывателя».

2.jpg

«Pro-Ject X1 формирует широкую звуковую картину. Еще одно достоинство проигрывателя – мощный и насыщенный звук. Его тональный баланс натуральный и приятный. X1 доставляет удовольствие от прослушивания музыки и это именно то, что мы ждем от винила».

3.jpg

Pro-Ject X1 обладает улучшенной конструкцией. Инженеры компании оснащают проигрыватель устойчивым к вибрациям массивным шасси из MDF, и тяжелым акриловым опорным диском с нулевыми резонансами. Новый тонарм проигрывателя Pro-Ject X1 изготавливают из углеволокна и алюминия. Интегрированный шелл тонарма демпфируют с помощью ТРЕ противовеса. Для изменения скорости вращения диска в проигрывателе установили электронный переключатель. Pro-Ject X1 улучшили механическую изоляцию привода. Также оснащают проигрыватель регулируемыми по высоте опорами из алюминия с амортизатором из TPE. Pro-Ject X1 комплектуют фирменным кабелем Connect It E. Он обладает низкой емкостью и превосходным экранированием.

Стоимость Pro-Ject X1 составляет 72 000 рублей. Вы можете приобрести его на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».


Поделиться:
Этот материал про...