Новинка Final: беспроводные наушники ZE3000

Японская компания Final пополнила свой каталог полностью беспроводными наушниками-вкладышами ZE3000. Наушники удобные в ношении, они имеют небольшие размеры и вес. ZE3000 выпускают в черном и белом вариантах внешнего оформления.

1.jpeg

Наушники оснащают разработанными специально для них динамическими излучателями F-Core for Wireless диаметром 6 мм. На динамики установлен комбинированный диффузор с мягким подвесом. Его изготавливают без использования клея методом прессования. Это позволяет устранить резонансы и связанные с ними искажения звука. В излучателях используют легкую катушку из омедненной алюминиевой проволоки для повышения чувствительности. Драйвер нагружают на две акустические камеры, переднюю и заднюю, согласованные между собой. Это позволило получить высокое звуковое давления и впечатляющие басы при ограниченном внутреннем объеме корпуса. Конструкция получила название f-Link и не имеет аналогов на рынке.

2.jpeg

В наушниках ZE3000 используют самую современную на данный момент технологию Bluetooth 5.2 для стабильного соединения. Высокое качество звука достигается благодаря поддержке кодеков AAC, SBC, aptX HD, aptX Adaptive. Удобство пользования ZE3000 обеспечивают сенсорное управление и режим автоматического сопряжения с мобильными устройствами. Наличие встроенных микрофонов позволит отвечать на телефонные звонки или общаться в чатах.

3.jpeg

ZE3000 обладают защитой от влаги по стандарту IPX4 (защита от попадания пота и прямых водяных брызг). Время автономной работы вкладышей составляет 7 часов, а использование входящего в комплект чехла-зарядника добавляет еще 35 часов прослушивания музыки. Чехол имеет небольшие размеры. Покрытие Chibo делает его приятным на ощупь и устойчивым к загрязнениям.

4.jpeg

Как сообщается в пресс-релизе самой японской компании:

«ZE3000 - новые классические по-настоящему беспроводные наушники аудиофильского уровня, звук которых разработан на основе последних результатов исследований в области акустической инженерии и психоакустики…

Сегодня искажения в высококачественном звуковом оборудовании, таком как усилители и ЦАП, чрезвычайно низки и составляют около 0,0001%. Напротив, даже в наушниках высшего качества искажение, создаваемое динамиком внутри наушников, обычно превышает 3% в низкочастотном диапазоне. Другими словами, в процессе преобразования электрических сигналов в звук в динамике наушников происходит более чем в 30 000 раз больше искажений. Если бы мы могли значительно уменьшить это искажение, качество звука улучшилось бы на порядок. Вот почему мы рассмотрели каждый аспект производственного процесса, чтобы реализовать «f-Core for Wireless», недавно разработанный драйвер, обеспечивающий сверхнизкий уровень искажений. В результате раскрываются все мельчайшие детали каждой ноты, и даже затухание реверберации можно услышать на протяжении всего звучания до самого конца, ощущая широту музыкального пространства».

5.jpeg

Новые беспроводные наушники Final ZE3000 поступят в продажу в России осенью 2022 года.

Поделиться: