Новые шеллы Signature для тонармов с SME-креплением

На российском рынке начались продажи новых шеллов Signature от компании Pro-Ject. Замена шеллов (по-другому, держателей для картриджей) – способ тонкой настройки проигрывателя, изменяющий его звучание. Эффект, который дает установка нового шелла, зависит от его конструкции и материала. В новой линейке шеллов от Pro-Ject каждый меломан найдет то, что заинтересует именно его.

1 .jpg

Пять моделей имеют схожую конструкцию, но выполнены в индивидуальном дизайне. Шеллы Signature Alu, Black и Chrome выполняют из алюминия.

2.jpg

Black имеет черную отделку, а Chromе покрывают хромом. Два этих шелла весят по 13,5 грамм. Alu – полированный шелл, который весит чуть меньше – 12 грамм.

3.jpg

Как можно догадаться из названия, Signature Carbon выполняют из карбона. Эта модель весит 10 грамм и обладает самым необычным внешним видом среди всей линейки. А самый легкий шелл среди новинок, Pro-Ject Signature Wood/Oak, изготавливают из массива дуба – он весит всего 8 грамм.

4.jpg

Все шеллы имеют стандартное 1/2 дюймовое крепление для картриджа и подходят для установки MM и MC-моделей. Для монтажа на тонарм предусмотрено соединение SME. Особенностью новинок является наличие бокового винта для регулировки азимута – такое решение облегчает настройку проигрывателя. Просто ослабьте этот винт, придайте картриджу нужное положение, а затем зафиксируйте, при этом поворачивать трубку тонарма не нужно. Для настройки угла азимута можно воспользоваться шаблоном Align It.

5.jpg

Шеллы Pro-Ject Signature комплектуются проводами для подключения картриджа. В них используется бескислородная медь для точной передачи сигнала. Шеллы от Pro-Ject - это отличный способ придать звучанию вашего проигрывателя индивидуальность. Стоимость варьируется от 10 000 до 18 000 рублей. Спрашивайте в Hi-Fi салонах вашего города.


Поделиться: