Новый фонокорректор Pro-Ject Phono Box S3 B

Компания Pro-Ject выпустила фонокорректор Phono Box S3 B. Главная особенность новинки - это полностью балансная схемотехника. Использование балансного подключения обеспечивает надежную защиту сигнала с проигрывателя от внешних помех. Подобное подключение обычно используют в Hi-Fi технике высокого класса соответствующей стоимости. Теперь же все преимущества балансной передачи аудиосигнала смогут оценить многие меломаны.

1.jpg

Аппарат оснащают балансными входом 5 pin mini XLR и XLR выходами. Для реализации полностью балансного подключения необходимо, чтобы проигрыватель винила был оснащен соответствующими выходами. Этому требованию отвечает проигрыватель Pro-Ject X8, который недавно поступил в производство.

2.jpg

Фонокорректор Phono Box S3 B обладает возможностью и небалансного подключения с помощью входов и выходов на гнездах RCA. Это делает модель совместимой с любыми проигрывателями. Фонокорректор работает с MM и MC-картриджами.

3.jpg

Для повышения качества звука Pro-Ject Phono Box S3 B выполняют на дискретных компонентах по принципу двойного моно. Это обеспечивает минимальный уровень искажений и широкую стереокартину. Кнопки управления фонокорректором размещают на передней панели. Это сделано впервые в модели серии S и значительно упрощает настройку устройства. Предусмотрена возможность выбора входного сопротивления и емкости, а также переключение усиления. Установленные параметры отображаются миниатюрными светодиодами. Фонокорректор оснащен отключаемым фильтром инфранизких частот (Subsonic-фильтр).

4.jpg

Корпус Pro-Ject Phono Box S3 B изготавливают из стали и алюминия. Его небольшие размеры позволяют разместить фонокорректор рядом с проигрывателем винила. Устройство изготавливают в двух вариантах отделки - серебристом и черном. Фонокорректор Phono Box S3 B производят на заводе Pro-Ject в Европе.


Поделиться: