Новый предусилитель Pre Box RS2 Digital от компании Pro-Ject

В продаже на российском рынке появилась новая модель High End класса – Pro-Ject Pre Box RS2 Digital. Этот аппарат, выполненный в компактном металлическом корпусе, имеет высококлассную конструкцию и объединяет в себе функции предусилителя, усилителя для наушников и ЦАП с поддержкой всех новейших аудиоформатов. Pro-Ject Pre Box RS2 Digital оснащен всеми видами цифровых входов, в том числе и USB c возможностью приема сигналов PCM с параметрами до 32 бит / 768 кГц, а также DSD512.

1.jpg

Предварительный усилитель Pre Box RS2 Digital имеет балансную конфигурацию и конструкцию «двойное моно» с использованием двух микросхем ESS9038Q2M (по одной в каждом канале). Аппарат оснащен балансными и небалансными аналоговыми входами и выходами, в нем установлено две выходных буферных схемы – на лампах и транзисторах. Их переключение позволит настроить характер звучания предусилителя в соответствии с индивидуальными предпочтениями слушателя. Также, в Pre Box RS2 Digital имеется восемь переключаемых цифровых фильтров.

2.jpg3.png

Среди интересных особенностей данного аппарата можно отметить наличие входа I2S, реализованного на разъеме HDMI. С помощью него Pre Box RS2 Digital можно подключить к CD-транспорту CD Box RS2 T для получения с CD-Audio звука референтного качества. Также, в устройстве имеется поддержка стандарта MQA, для которого предусмотрена отдельная настройка цифрового фильтра. Предварительный усилитель Pre Box RS2 Digital может работать в качестве конечной точки мультирум-системы Roon, а для удобного подключения мобильных устройств в предусилителе имеется встроенный Bluetooth с поддержкой кодека aptX.

Pre Box RS2 Digital полностью изготавливается на заводе Pro-Ject в Европе. Стоимость устройства составляет 160 000 руб.

4.jpg

Поделиться: