OldTimeMusic рекомендует Nagaoka MP-110

«Если вы ищете новый картридж, но у вас ограниченный бюджет, обязательно послушайте Nagaoka MP-110. Уверен, он вас не разочарует», - Джозеф Л. Холлен. Ведущий эксперт британского издания OldTimeMusic остался доволен качеством звучания японского картриджа. Более того, он назвал его «отличным вариантом апгрейда для многих проигрывателей винила».

1.jpeg

«В звуке MP-110 совершенно нет резкости, он теплый и нежный на слух. С этим картриджем не будет проблем при длительном прослушивании. Классика рока - от Dire Straits до Led Zeppelin - звучала мощно и артикулировано. Но прослушивание Шаде показало, что MP-110 может быть нежным и теплым. А Chaka Khan продемонстрировали отличную проработку мидбаса».

2.jpeg

«Музыка звучала сбалансированно и цельно. Особо впечатлял среднечастотный диапазон. Во-кал и оркестровые инструменты выходили на передний план звуковой сцены и звучали с ощутимым эффектом присутствия. В целом, мы были впечатлены звуком Nagaoka. Картридж обладает очень выгодным соотношением качества и цены».

3.jpeg

Японский звукосниматель Nagaoka MP-110 создают по технологии Moving Permalloy, которая во многом объединяет достоинства MM и MC-конструкций. Картридж обеспечивает высокий уровень выходного сигнала (как модели ММ) и имеет сменный блок иглы. В то же время за счет не-большой массы подвижной части (как в MC-картриджах), Nagaoka MP-110 обеспечивает прозрачное и детализированное звучание.

4.jpeg

Корпус звукоснимателя Nagaoka MP-110 изготавливают из высокопрочного полимерного мате-риала PPS (Polyphenylene Sulfide). Модель оснащают магнитом из самарий-кобальтового сплава с высокой энергией поля. Полюсный наконечник в звукоснимателе и внутренний защитный ко-жух изготавливают из супер-пермаллоя. Полюсный цилиндр Nagaoka MP-110 состоит из армированного карбоновым волокном пластика.

5.jpeg

В качестве материала кантилевера в звукоснимателе Nagaoka MP-110 используют алюминиевый сплав, что позволило создать жесткую и легкую подвижную систему и погасить резонансы. Иглу изготавливают из цельного полированного алмаза Superfine с эллиптической заточкой и дополнительно полируют для максимально точного считывания звуковой канавки пластинки.

Вы можете приобрести Nagaoka MP-110 на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».


Поделиться:
Этот материал про...