Ortofon 2M Black LVB 250 в обзоре AnalogPlanet

«Для меломанов, которые принципиально предпочитают использовать именно MM-картриджи, 2M Black LVB 250 будет лучшим выбором из всех моделей, которые я знаю на сегодняшний день», - Майкл Фремер, эксперт издания AnalogPlanet.

1.jpg

Американский журнал AnalogPlanet опубликовал обзор нового ММ-звукоснимателя Ortofon 2M Black LVB 250. Картридж выпустили к 250-летию великого композитора Людвига Ван Бетховена, это эксклюзивная версия популярного картриджа 2M Black. Инженеры Ortofon улучшили все характеристики головки, а внешний вид украсили изображением Бетховена. Эксперт онлайн издания, Майк Фремер, в своем обзоре охарактеризовал LVB 250, как звукосниматель «со сладким звуком».

2.jpg

«У звукоснимателя 2M Black LVB 250 теплый, богатый, приятно открытый и плавный тональный баланс, а также очень четкая передача ритмического рисунка композиций. Пожалуй, по многим аспектам его можно сравнить по звуку с гораздо более дорогим MC-картриджем. Динамические нюансы в звучании оркестра передавались очень хорошо, с впечатляющим ощущением воздуха и всех особенностей участвующих музыкальных инструментов».

3.jpg

Юбилейный картридж Ortofon 2M Black LVB 250 – это флагманская модель в данной серии. Он оснащен иглой из цельного алмаза с заточкой Shibata. Игла смонтирована на кантилевере из бора, что обеспечивает превосходную точность звука. В картридже используется новый демпфирующий материал для кантилевера – это компаунд на основе углеродных нано-трубок (информация для специалистов - это MWCNT). Такой материал обеспечивает оптимальное соотношение между податливостью и степенью гашения нежелательных вибраций. Звукосниматель отлично подойдет для установки на различных тонармах со стандартным шеллом и может быть рекомендован для использования на проигрывателях класса High End. Звукосниматель 2M Black LVB 250 изготовлен на фабрике Ortofon в Дании и выпущен ограниченным тиражом.

Эта модель уже доступна в России. Стоимость, характеристики, фото – по ссылке: https://www.overton.ru/product/zvukosnimatel-ortofon-2m-black-lvb-250/.


Поделиться: