Overton и Analog Renaissance – все для винила на Hi-Fi & High End Show

На прошедшей в Москве выставке Hi-Fi & High End Show компании Overton и Analog Renaissance создали экспозицию, посвящённую уходу за проигрывателями винила и пластинками. В дизайнерски оформленном под домашний интерьер номере гостиницы «Альянс Бородино» были представлены все необходимые аксессуары для ухода, хранения и настройки.

1.jpg   2.jpg

Фактически, экспозиция представляла собой своеобразный «виниловый спа». Посетители выставки под присмотром опытных специалистов лично испытывали все аксессуары в действии и даже мыли только купленные пластинки на новых вакуумных мойках Pro-Ject. Более компактная VC-E2 подходит для владельцев небольших коллекций, а полноразмерная VC-S3 – для настоящих фанатов винила или профессионального использования.

3.jpg   4.jpg

Впервые на московской выставке был показан весь ассортимент продукции российской компании Analog Renaissance. Можно было увидеть как новинки, устройства для очистки игл Gel Pad и Stylus Vibromatic Pro-Brush, так и уже популярные у меломанов щетки и жидкости для чистки пластинок (в том числе и в составе комплектов Analog Renaissance MASTER CLEANING BOX и MAGIC CLEANING BOX), и многое другое.

5.jpg

Набор всех необходимых аксессуаров Analog Renaissance Tonearm Pro-Tuning Box привлекал внимание тех, кто хотел бы самостоятельно настроить свой проигрыватель винила. Большой интерес вызывали и демпфирующие коврики Analog Renaissance EvoMat Ultra Light (вспененный каучук) и Platter'n'Better (экокожа). Для их демонстрации были установлены два проигрывателя Pro-Ject.

6.jpg

Приятное фоновое музыкальное сопровождение в комнате обеспечивала Hi-Fi система начального уровня из интегрального усилителя Pro-Ject MaiA S3 и полочной акустики Triangle Borea BR03. Основным источником сигнала в системе был смартфон, подключенный по Bluetooth aptX. Время от времени происходило и прослушивание винила на проигрывателе Pro-Ject X1 с картриджем Ortofon 2M Black и демпфирующим ковриком Pro-Ject Cork & Rubber It. Для красивого размещения пластинок в интерьере использовали подставки Analog Renaissance TARS, BEND и Vinyl Voodoo.

7.jpeg

Впервые на московской выставке Hi-Fi & High End Show состоялась «Академия винила». Опытные спикеры познакомили участников Академии с секретами выбора и настройки проигрывателей, рассказали об отношении музыкантов к этому аналоговому формату и ответили на многочисленные вопросы. В работе «Академии винила» приняли участие Павел Жилов (лейбл ChizhRecords), Алексей Калинин (компания Armada Sound), Глеб Архипов (DIGIS), Вадим Миронов (Analog Renaissance), Михаил Новиков и Алексей Калиничев (Overton). По окончании Академии был проведен розыгрыш призов «Hi-Fi квиз» от спонсоров.

8.jpg   9.jpg

Выставка Hi-Fi & High End Show вызвала большой интерес среди любителей качественного звука и все три дня ее проведения в просторных залах и комнатах отеля «Бородино» наблюдался настоящий аншлаг. Музыка и все, что необходимо для ее домашнего прослушивания, традиционно пользуются в России огромной популярностью, и прошедшее мероприятие это еще раз продемонстрировало.

Поделиться: