Приз симпатий для Nagaoka MP-500 от Stereonet

«Если вы ищете картридж, максимально близкий по звуку к MC-моделям, и простой в использовании, обязательно послушайте MP-500», - рассказывает эксперт британского издания Stereonet, Дэвид Прайс.

Журналист изучил японский картридж Nagaoka MP-500 с разных сторон. Он оценил «чистое звучание», «глубокую звуковую сцену», «безупречную передачу сложного ритмического рисунка» и «простоту использования» картриджа. В итоге MP-500 с гордостью забрал награду Applause Award.

1.jpeg

«Звукосниматель Nagaoka похож на MC, но все же более универсальный. У него чистое и открытое звучание, деликатное, что совершенно нетипично для обычного MM-звукоснимателя. Его звук плотный, напористый, быстрый и детализированный, с оттенком сладости на высоких частотах. Другими словами, он во многом напоминает действительно хороший МС, но без необходимости использования специального фонокорректора или повышающего трансформатора».

2.jpeg

«Nagaoka MP-500 отлично выстраивает звуковую сцену, с осязаемой глубиной и широтой, и по-настоящему трехмерную. Передача сложного ритмического рисунка композиций была безупречной».

«Если рассматривать MP-500, как близкого родственника картриджей с подвижным магнитом, то это лучшая MM-модель из всех, которые я когда-либо слышал. Если вы опасаетесь сложностей, связанных с использованием MC-звукоснимателей, но хотите получить близкое по характеру звучание, обязательно послушайте этот картридж».

3.jpg

Nagaoka MP-500 - это топовый звукосниматель в серии MP. Его производят по технологии Moving Permalloy, которая во многом объединяет достоинства MM и MC-конструкций. Корпус звукоснимателя изготавливают из алюминия для полного гашения нежелательных вибраций. Материал кантилевера в звукоснимателе Nagaoka MP-500 изготавливают из бора, что позволяет создать жесткую и легкую подвижную систему, а также гасить резонансы.

4.jpg

Иглу производят из цельного алмаза с линейной заточкой и дополнительно полируют для максимально точного считывания звуковой канавки пластинки. Nagaoka MP-500 имеет сменный блок иглы, что делает звукосниматель экономичным и простым в использовании. Картридж совместим с любым ММ-фонокорректором.

Вы можете приобрести Nagaoka MP-500 на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».


Поделиться:
Этот материал про...