Pro-Ject RPM 10 Carbon – рекомендации профессионалов!

Основатель сайта SoundStage Дуг Шнайдер и главный партнер компании Арон Гаррехт отправились в январе за покупками проигрывателей винила. Разумеется, в масках, перчатках и с соблюдением социальной дистанции. Каждый из них хотел найти топовый проигрыватель, который позволил бы оценивать качество записи виниловых пластинок, а также проводить сравнительное тестирование с другими моделями.

1.jpg

Широкий выбор проигрывателей высокого класса заставил их обратиться за советом к «виниловому гуру» SoundStage, Джейсону Торпу, который и порекомендовал им купить Pro-Ject RPM 10 Carbon с тонармом 10cc Evolution. Надо заметить, что у самого Торпа был Pro-Ject RPM 10, но затем он поменял его на RPM 10 Carbon, как только эта модель появилась на рынке.

2.jpg

3.jpg

Джейсон Торп тестировал комбинацию RPM 10 Carbon / 10cc Evolution еще в 2017-м году. В начале 2018 года эта модель была объявлена победителем Reviewers Choice Award сайта SoundStage, а в начале 2021-го получила награду Recommended Reference Component. Три года назад заключительными словами обзора Джейсона были следующими: «…не игнорируйте этот проигрыватель винила».

4.jpg

Когда Джейсон рекомендовал эту модель Дугу и Арону, он добавил, что RPM 10 Carbon — это «вечный проигрыватель» и он будет работать в их системах очень долго, а желание заменить его на что-то другое просто не возникнет. Надо ли говорить, что теперь и в домашних Hi-Fi-комплектах Дуга Шнайдера и Арона Гаррехта установлены по такому проигрывателю?

Поделиться: