Pro-Ject Tube Box DS2 в обзоре журнала AudioFiNet

В малайзийском журнале AudioFiNet вышел обзор фонокорректора Tube Box DS2 от Pro-Ject. Эксперт Фу Марн Хинг протестировал его звучание и рассказал о своих впечатлениях. Tube Box DS2 поддерживает ММ и МС-картриджи и, вероятно, является наиболее удобным фонокорректором в своей ценовой категории.

1.jpg

По мнению эксперта, отличительная черта фонокорректора – простота управления. Доступ ко всем настройкам производится с помощью кнопок и рукоятки на передней панели. Гибкость настройки импеданса, емкости и усиления Tube Box DS2 действительно впечатляет, подобный уровень обычно встречается у фонокорректоров гораздо более высокой стоимости. Отдельно эксперт отметил плавную настройку импеданса для MC-картриджей: она позволяет менять характер звучания пластинок прямо во время прослушивания.

2.jpg

Фу Марн Хинг высоко оценил звучание Tube Box DS2. Модель обладает сочным и теплым аналоговым звуком, который нравится многим меломанам. По мнению эксперта, именно таким должен быть качественный виниловый звук. Фу Марн Хинг получил настоящее удовольствие от прослушивания Pro-Ject Tube Box DS2. Он проиграл несколько пластинок, и каждая из них звучала тепло и выразительно. Голоса исполнителей воспроизводились естественно, в целом мягкий, живой звук хотелось слушать дольше. Эксперт уверяет, что Tube Box DS2 отлично подойдет для многих современных систем. По его мнению, эта модель сочетает великолепное звучание винила и доступную цену.

3.jpg

Фонокорректор премиум класса Pro-Ject Tube Box DS2 с ламповым выходным каскадом построен по принципу «двойного моно», что обеспечивает максимальную точность стереокартины. К Tube Box DS2 можно одновременно подключить два проигрывателя винила. Аппарат имеет два раздельных линейных стереовыхода для возможности поочередного прослушивания через две системы. В фонокорректоре Pro-Ject Tube Box DS2 есть отключаемый фильтр Subsonic для исключения помех на частотах ниже 20 Гц. Устройство выполняют в металлическом корпусе, который позволяет забыть об искажениях от внешних вибраций.

4.jpg

Подведем итог: фонокорректор Tube Box DS2 – достойная модель, сочетающая функциональный дизайн, выразительный звук и приятную цену. Даже опытному эксперту она пришлась по душе– возможно, и вам пора задуматься о покупке? Стоимость фонокорректора на момент публикации новости составляет 78 000 рублей. Вы можете приобрести его на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города.

Поделиться: