Pro-Ject X1 в обзоре журнала YellowBox

«Pro-Ject X1 – это отличный выбор для тех, кто решил купить свой первый настоящий Hi-Fi проигрыватель винила, но не хотел бы тратить на его приобретение слишком много денег», - эксперты сайта YellowBox.

Греческое издание YellowBox опубликовало обзор проигрывателя винила Pro-Ject X1, в котором эксперты высоко оценили качество его конструкции, а также звучание. Проигрыватель X1 оснащен акриловым опорным диском весом 1,5 кг, фирменным тонармом с многослойной конструкцией из карбона и алюминия, имеет электронное переключение скорости вращения пластинки. Специальное демпфирование с помощью TPE, а также механическая развязка двигателя от шасси обеспечили полное гашение нежелательных вибраций.

1.jpg

«X1 прост в первоначальной настройке благодаря предустановленному картриджу. При включении проигрывателя сразу обращает на себя внимание полное отсутствие механических шумов и фона в паузах музыкальных композиций. За счет этого музыка звучала с точной передачей всех нюансов и очень прозрачно. Вокал передавался плавно и естественно, а также был точно позиционирован в звуковой сцене. В целом стереокартина производила приятное впечатление благодаря обилию пространства между образами».

2.jpg

«Характер звука у Pro-Ject X1 сбалансированный и подвижный, с убедительными басами и приятными, не раздражающими ВЧ. Возможно, вы сможете найти заметно более дорогой проигрыватель с еще более качественным звуком, но в своей ценовой категории Pro-Ject X1 удовлетворит даже самых требовательных любителей музыки».

Поделиться:
Этот материал про...