Pro-Ject X2 B: выбор журнала LowBeats

Award.jpg

Проигрыватель винила Pro-Ject X2 B забирает награду «Выдающаяся модель» по результатам подробного тестирования немецкого журнала LowBeats. Эксперт издания Андреас Гюнтер подключил X2 B к фонокорректору Phono Box DS2 B для балансной передачи сигнала и сравнил полученное звучание с комплектом с небалансным подключением. По словам Гюнтера, Pro-Ject X2 B не оставил конкурентам никаких шансов.

1.jpg

Эксперт рассказал, что ожидал лучшего звука от балансного подключения, но с учетом невысокой цены модели проигрыватель от Pro-Ject оказался настоящим открытием. Звук стал не просто более качественным – многие нюансы, детали записи стали более явными, стереокартина приобрела глубину и насыщенность. По словам Гюнтера, X2 B звучит более «взросло», а конкуренты с небалансным подключением по аналогичной цене не идут с ним ни в какое сравнение. Это не улучшения на уровне вкусовых предпочтений, а реальный шаг вперед в точности передачи музыки, уверен эксперт. Он пояснил, что главная причина, по которой награду издания получила именно эта модель от Pro-Ject – заманчивое сочетание цены и качества.

2.jpg

Проигрыватель винила Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) выполняют в фирменной концепции True Balanced Connection. Модель оснащают mini-XLR балансным выходом. При подключении к балансному входу фонокорректора Phono Box S3 B или аналогичным вы получите полностью балансную схему. Проигрыватель Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) оснащают массивным шасси из MDF, с которым можно забыть о нежелательных резонансах. На шасси проигрывателя Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) вручную наносят 8-слойное покрытие, которое не только делает его устойчивым к повреждениям, но и придает проигрывателю современный внешний вид.

3.jpg

Акриловый диск весом в 2 кг установлен на субдиск с прецизионным подшипником для плавного вращения. Тонарм в проигрывателе Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) имеет длину 9 дюймов. Его трубка состоит из двух слоев: карбонового и алюминиевого. Внутреннее демпфирование гасит нежелательные вибрации, а стабильный трекинг обеспечивает высокая точность изготовления подшипника тонарма. На тонарм проигрывателя Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) устанавливают датский MC-звукосниматель Ortofon MC Quintet Red.

4.jpg

Двигатель проигрывателя Pro-Ject X2 B (MC Quintet Red) работает от фирменной схемы стабилизации частоты вращения. Кварцевый генератор в схеме точно поддерживает требуемое значение скорости вращения пластинки. Проигрыватель работает очень тихо благодаря демпфированию двигателя.

Стоимость проигрывателя составляет 120 000 рублей. Спрашивайте в специализированных Hi-Fi салонах вашего города.


Поделиться: