Pro-Ject X8 Evolution забирает награду журнала SalonAV

Award.jpg

«То, что демонстрирует X8 Evolution, можно считать образцом воспроизведения винила — думаю, многие противники аналогового звучания, услышав это, засомневались бы в своей позиции», - к такому выводу пришел главный редактор российского журнала SalonAV, Николай Ефремов.

В своем обзоре Николай отметил «быстрый и динамичный саунд проигрывателя», «звуковую сцену с ярко выраженным объемом». А при прослушивании пластинок дополнил, что «X8 Evolution свингует и синкопирует вместе с музыкантами, демонстрируя все их мастерские трюки без малейших сбоев». В результате вручил Pro-Ject X8 Evolution награду «Выбор эксперта».

1.jpg

«Думаю, многие противники аналогового звучания, услышав X8 Evolution, засомневались бы в своей позиции. Динамичный, быстрый саунд с чрезвычайно богатым спектром от баса до верхних обертонов, но главное — обилие информации, причём не просто набор разрозненных звуков, а тончайшие нюансы, из которых складывается музыка с её гармонией и пластикой».

2.jpg

«Сцена имеет ярко выраженный объём, стереокартинка тоже детальная, с уверенным позиционированием виртуальных источников звука. Говоря проще, перед слушателями возникает точная уменьшенная копия настоящего оркестра с абсолютно реальными инструментами. Динамические контрасты, т.е. резкие перепады громкости — как при живом исполнении».

3.jpg

Проигрыватель Pro-Ject X8 Evolution оснащают массивным шасси из MDF и регулируемыми по высоте демпфированными металлическими опорами. Они обеспечивают устойчивость модели и защищают ее от внешних вибраций. Общий вес Pro-Ject X8 Evolution составляет 15 кг.

В проигрывателе Pro-Ject X8 Evolution двигатель приводит в движение массивный алюминиевый опорный диск. Подшипник диска оснащают керамическим шариком и магнитной подвеской для бесшумного и плавного вращения. Двигатель Pro-Ject X8 Evolution работает от схемы стабилизации скорости вращения с электронным переключением 33/45 оборотов в минуту.

4.jpg

Pro-Ject X8 Evolution оснащают тонармом 9” cc Evolution конической формы, который целиком изготавливают из карбона. Тонарм устанавливают на подшипники, изготавливаемые с точностью ABEC 7. Проигрыватель Pro-Ject X8 Evolution оснащают 5-контактным балансным выходом. Для возможности подключения Pro-Ject X8 Evolution к фонокорректорам без балансного входа в комплекте имеется кабель Pro-Ject 5 Pin – 2 х RCA.

Стоимость Pro-Ject X8 Evolution составляет  180 000 рублей. Вы можете приобрести его на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».

Поделиться: