Проигрыватель Pro-Ject X8 Evolution забрал признание аудитории

Award.jpg

Проигрыватель винила Pro-Ject X8 Evolution получил награду Applause Award от британского  журнала StereoNet. Признание аудитории проигрыватель заслужил своими возможностями, высоким уровнем звучания и внешним видом. Чтобы протестировать эту модель, эксперт издания Джеймс Майкл Хьюз подключил его к фонокорректору Pro-Ject Phono Box DS3 B с балансным входом. Результат превзошел самые смелые ожидания эксперта. 

1.jpg

По словам Хьюза, качество звука Pro-Ject X8 Evolution можно сравнить со звучанием виниловой системы гораздо более высокой стоимости. Звук проигрывателя – четкий, но вместе с тем насыщенный. По сравнению с небалансным подключением сигнал был больше на 3 дБ, поэтому звук стал чище, а мелодия – живее и динамичнее. При этом эксперт отметил отсутствие фоновых шумов даже в тех частях, когда музыка звучала более приглушенно – благодаря этому создавался эффект живого исполнения.

2.jpg

Хьюз остался под впечатлением от звучания проигрывателя Pro-Ject X8 Evolution в сочетании с фонокорректором Phono Box DS3 B. Он уверен, что балансное подключение дает ему заметное преимущество по сравнению с гораздо более дорогими конкурентами, оснащенными небалансными выходами. Эксперт отметил плавность и стабильность работы проигрывателя, его компактность и качество производства. Он настоятельно рекомендует ценителям хорошего звука познакомиться с новой моделью поближе.

3.jpg

Проигрыватель Pro-Ject X8 Evolution оснащают массивным шасси из MDF, благодаря чему удалось практически полностью устранить нежелательные резонансы. У проигрывателя регулируемые по высоте демпфированные металлическими опоры, которые обеспечивают его устойчивость и защищают от внешних вибраций. Общий вес Pro-Ject X8 Evolution составляет 15 кг.

4.jpg

В проигрывателе двигатель приводит в движение массивный алюминиевый опорный диск. Подшипник диска оснащают керамическим шариком и магнитной подвеской для бесшумного и плавного вращения. Двигатель Pro-Ject X8 Evolution работает от схемы стабилизации скорости вращения. Проигрыватель оснащают электронным переключателем скорости 33/45 оборотов в минуту. Привод в проигрывателе очень тихий благодаря демпфированию. Вибрации от мотора не передаются на шасси, опорный диск или звукосниматель.

5.jpg

Pro-Ject X8 Evolution оснащают тонармом 9” cc Evolution конической формы, который целиком изготавливают из карбона. Тонарм устанавливают на подшипники, изготавливаемые с точностью ABEC 7. Тонарм проигрывателя идеально подходит для MC-звукоснимателей, а его цельная конструкция позволяет избежать вибраций, которые могут вызвать съемные шеллы.

6.jpg

Проигрыватель оснащают 5-контактным балансным выходом. При подключению к балансному входу фонокорректоров Phono Box DS3 или RS/RS2 вы получаете полностью балансную схему со всеми ее преимуществами. Для возможности подключения Pro-Ject X8 Evolution к фонокорректорам без балансного входа в комплекте имеется кабель Pro-Ject 5 Pin – 2 х RCA, а кабель Pro-Ject с разъемами 5P > XLR для балансного подключения нужно будет приобрести отдельно.

Какое бы подключение вы ни выбрали, можете быть уверены: качество звучания Pro-Ject X8 Evolution вас приятно удивит! Стоимость проигрывателя составляет 180 000 рублей без звукоснимателя и 200 000 рублей с МС-звукоснимателем Ortofon MC Quintet Blue. Вы можете приобрести проигрыватель у нас на сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города.

Поделиться: