Шикарный обзор Pro-Ject T1 Phono SB от Джона Дарко

«Проигрыватель Pro-Ject T1 Phono SB – настоящая находка для новичка. Его установка и настройка не вызывает никаких сложностей, так как компания Pro-Ject уже установила на него звукосниматель Ortofon OM 5E. Подобное решение применяют и некоторые другие изготовители, но выбор фонокорректора или подходящего входа усилителя остается за пользователем. А чтобы поменять скорость вращения пластинки, нужно вручную переместить пассик с одной канавки шкива двигателя на другую.

1.png

Обе последние задачи Pro-Ject так же решил за нас в модели T1 Phono SB. Здесь уже есть встроенный фонокорректор, а для переключения скорости вращения диска достаточно нажать одну кнопку. Кроме того, в любой версии T1 используется симпатичный стеклянный опорный диск, который у моделей данной ценовой категории встречается не часто.

2.png3.png

С помощью переключателя на выходные RCA-разъемы можно подавать сигнал непосредственно со звукоснимателя или уже после фонокорректора – во втором случае проигрыватель можно будет подключить к любому усилителю. Я подсоединил T1 Phono SB к усилителю Bluesound Powernode 2i с помощью прилагаемых RCA-кабелей и переходника на mini-jack. Bluesound работал в паре с колонками Q Acoustics 3030i.

Я сравнивал T1 Phono SB с плеером Bluesound Node 2i в «слепом» тестировании на одних и тех же композициях и оказалось, что проигрыватель винила начального уровня может кое в чем превзойти потоковый стример. Однако надо понимать, что проигрыватель является механическим устройством, которое нуждается в определенной настройке и правильном использовании, в отличие от цифрового источника».


Поделиться: