Triangle Elara LN05A: звук, который выбирают эксперты журнала Qobuz

Выбор подходящей акустической системы – непростая задача даже для профессионала. Поэтому мы не только рассказываем об интересных характеристиках продуктов, но и приводим мнения специалистов, которые могут со знанием дела оценить их звучание.

Акустику Triangle ELARA LN05A протестировала протестировала Эбигейл Черч, эксперт журнала Qobuz. Для оценки качества звучания колонок она подключилась к ним через Bluetooth со своего смартфона, а также использовала приставку Chromecast Audio, подсоединенную через оптический вход. Музыка воспроизводилась с помощью сервиса Qobuz.

1.jpg

Эбигейл Черч отметила, что получила истинное удовольствие от звучания акустики Triangle Elara LN05A, обратив внимание на высокую громкость и мощные басы. При воспроизведении увертюры «Отелло» Антонина Дворжака в исполнении Лондонского симфонического оркестра благодаря убедительным басам и естественному звучанию литавр создавалось ощущение живого исполнения. Качественное воспроизведение композиции «You Want It Darker» из альбома Леонарда Коэна «You» позволило передать и мрачное настроение музыки, и ее сложный ритм. А при прослушивании «The Great Pretender» из сборника «The Platinum Collection» группы «Queen» звук буквально заполнял комнату, а басы были физически ощутимы.

2.jpg

При оценке звучания акустики Triangle ELARA LN05A Эбигейл Черч не раз обращала особое внимание на выразительные басы. И это не случайно: два НЧ-динамика диаметром 130 мм и диффузоры из бумаги с дополнительной пропиткой, которыми оснащены басовики, делают звук в нижнем регистре еще объемнее, глубже. При этом твитер с шелковым куполом, которым оснащен динамик, обеспечивает чистое и детализированное звучание высоких частот.

3.jpg

Акустика Triangle ELARA LN05A оснащена усилителями мощностью 80 Вт на канал, которые делают звук насыщенным, динамичным. Усилители работают в классе D: это обеспечивает эффективное использование энергии блока питания и помогает защитить его от перегрева. Акустическая система оснащена Phono/линейным входом на разъемах RCA, входом на разъеме mini-jack, коаксиальным и оптическим цифровыми входами. Мобильные устройства можно подключить через Bluetooth-соединение c поддержкой улучшенного кодека aptX. Чтобы пользоваться акустикой Triangle ELARA LN05A было еще удобнее, ее оснащают дистанционным управлением. А для любителей самых глубоких и мощных басов предусмотрена возможность подключить к колонкам дополнительный активный сабвуфер.

Одним словом, модель Triangle ELARA LN05A станет отличным приобретением для ценителей качественного звучания. Ее стоимость составляет 80 000 рублей. Вы можете приобрести ее на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах.


Поделиться: