ЦАП-предусилитель Pro-Ject Pre Box RS2 Digital в обзоре SoundStageSimplify

Новый ЦАП-предусилитель Pro-Ject Pre Box RS2 Digital, входящий в топовую серию компании, был протестирован экспертами сайта SoundStageSimplifi.

3k.jpg

Этот аппарат имеет высококлассную конструкцию, способен выполнять роль ЦАП, предусилителя и усилителя для наушников, также поддерживает все новейшие аудиостандарты. Pro-Ject Pre Box RS2 Digital имеет оптические, коаксиальный и USB входы (через него имеется возможность приема сигналов PCM с параметрами до 32 бит / 768 кГц, а также DSD512), балансные и небалансные аналоговые входы и выходы. В аппарате имеются вход I2S , поддержка стандарта MQA и переключаемые цифровые фильтры. Выходные каскады в Pro-Ject Pre Box RS2 Digital выполнены на лампах и транзисторах (с возможностью выбора того или иного варианта), также в устройстве имеется Bluetooth.

2.jpg

«Я рекомендую прослушать и сравнить звучание Pre Box RS2 Digital с разными фильтрами, чтобы выбрать предпочтительный вариант. Также попробуйте отключить повышение частоты дискретизации, особенно если вы используете эту функцию в Roon или другом программном плеере. Эти небольшие эксперименты позволят получить звучание, которое устроит именно вас».

«Безусловно, стоит потратить некоторое время и на сравнение ламповых и полупроводниковых выходных каскадов. Я слушал пару часов оба варианта. При использовании ламп голоса звучали более телесно, а вокалисты почти физически присутствовали в комнате прослушивания. В то время как звуковая сцена не была шире или глубже, она казалось более информативной.
В целом, хотя мне очень понравилось звучание Pro-Ject Pre Box RS2 Digital и при использовании транзисторного выхода, в большинстве случаев я бы предпочел звучание в ламповом режиме. Но, разумеется, здесь многое зависит от личных пристрастий слушателя».

Main.png

«Если бы я подытожил свои мысли о Pro-Ject Pre Box RS2 Digital в нескольких словах, то это будет «сочетание достоинств, которое в результате дает больше, чем их простая сумма». Во время прослушивания меня поразило, насколько согласованно и детально музыка звучит через Pre Box RS2 Digital. Все ее составляющие, и основные ноты, и обертона, резкие атаки, паузы и послезвучия образовывали единое и очень увлекательное музыкальное полотно.
Подберите для Pre Box RS2 Digital подходящий цифровой источник для воспроизведения CD, например, транспорт CD Box RS2 T, и сетевой стример, такой как Stream Box S2 Ultra, и у вас получится компактная стереосистема очень высокого класса. К ней останется только добавить активную акустики или усилитель мощности с парой обычных колонок».


Поделиться: