Встраиваемая акустика Klipsch SLM-5400-C в обзоре AV Report

Популярный интернет-ресурс www.avreport.ru опубликовал интересный обзор встраиваемых акустических систем Klipsch SLM-5400-C, по результатам которого данная модель получила престижную награду Maxima. Прочитать этот интересный материал можно, перейдя по ссылке http://www.avreport.ru/tests/home/audioreproduction/loudspeakers/inwallas/item/691/listenin.

Ниже мы предлагаем вашему вниманию сокращенный вариант этой публикации.

«Основная прелесть модели SLM-5400-C – в небольшой глубине ее корпуса – она составляет всего 5 см. При этом колонка имеет полностью закрытый металлический (это тоже редкость – обычно короб делается из пластика или композита) корпус, что позволяет не беспокоиться о качестве и характере звучания в зависимости от того, какой объем будет находиться в потолке позади колонки – в любых условиях она будет играть одинаково. Крепление осуществляется с помощью стандартных «dog legs», как и у многих других встраиваемых колонок. Это крепление прекрасно знакомо инсталляторам, оно удобное и эффективное, главное, чтобы ножки были сделаны из прочного пластика. У 5400-й ножек четыре, чего вполне достаточно для корпуса таких размеров.»

«SLM-5400-C оснащена двумя динамиками: 25-мм твитером с титановым куполом и 102-мм СЧ/НЧ –динамиком с диффузором из фирменного материала Cerametallic (металл, покрытый керамикой). Твитер находится в глубине фирменного рупора Tractrix Horn, а второй динамик работает в тандеме с фазоинвертором, порт которого выведен на переднюю панель.»

«Для начала мы поставили композицию попроще – One follow The Midnight Sun от Мэгги Рэйли – это очень красивый спокойный, но вместе с тем детальный и яркий трек. И надо признать, колонки отыграли его весьма достойно! Честно говоря, мы были даже удивлены, насколько задорно и детально раскрылся в комнате голос Мэгги. Еще одна приятная деталь – хорошая звуковая сцена. Разнесенные примерно на 2 метра колонки сформировали вполне четкую звуковую сцену, где все расставлено по местам без какой-либо каши или сваливания образов «в кучу». Наоборот, все источники звука четко локализовались, а композиции продолжали звучать так, что казалось, в комнате играют не самые компактные полочники. Треки посложнее тоже не заставили слим-колонки Klipsch спасовать – мы с одинаковым удовольствием послушали и Тони Джо Уайта, и даже Nightwish.»

«Звучание Klipsch SLM-5400-C - весьма детальное, объемное и, что подкупает, очень задорное, оно не утомляет, но наоборот буквально подталкивает слушать дальше. Эти колонки, несмотря на свои очень скромные габариты, вполне достойно озвучат комнату 15-20 кв. м, они могут играть громко, не напрягая при этом слух. Эти колонки являются очень достойным решением для тех мест, где пространство для инсталляции ограничено.»

Поделиться: