«Вся правда о виниле» в Республике

«Академия Винила» - это не только целый день лекций, семинаров и тренингов. Иногда бывает, что это просто вечерняя встреча в творческом пространстве в уютной и непринужденной обстановке. Именно в таком формате недавно состоялось мероприятие "Вся правда о виниле. Взгляд изнутри", площадкой проведения которого стал лекторий магазина "Республика" на Воздвиженке.

3_s.jpg

Что же такое винил? Почему он сейчас на подъеме? Как такой формат уживается в современном мире со смартфонами и беспроводными технологиями? Об этом и не только рассказывали российские представители брендов Pro-Ject, Ortofon и других – Алексей Калиничев и Новиков Михаил. Участники мастер-класса в этот вечер изучили основные конструктивные элементы современного Hi-Fi проигрывателя в формате живой беседы. Для примера на импровизированной сцене была представлена пара проигрывателей винила специально для начинающих меломанов – это Pro-Ject Essential III Phono, у которого встроен фонокорректор, и Pro-Ject T1 - новинка этого года. Со звуком помогали активные мониторы R-41PM легендарного американского бренда Klipsch.

1_s.jpg

Спасибо большое всем, кто разделил с нами тот вечер и партнерам из магазина "Республика" за содействие. Были рады познакомиться с каждым. До встречи на следующих мероприятиях!

2_s.jpg




Поделиться: