Выбери свой проигрыватель винила Pro-Ject!

Даже те, кто имеет лишь общие представления о виниле, наверняка знают о существовании такой компании, как Pro-Ject. Она выпускает самые разные проигрыватели винила уже на протяжении более 20 лет, общим для которых являются отличный звук, превосходный дизайн, а также очень выгодное соотношение качества и цены. Проигрыватели Pro-Ject полностью изготавливаются в Европе и практически целиком из собственных узлов.

Pro-Ject имеет инженерные и производственные мощности в Австрии, Чехии и Словакии. Помимо проигрывателей, Pro-Ject выпускает широкий модельный ряд Hi-Fi компонентов в серии Box Design: фонокорректоры, ЦАП, предусилители и усилители, сетевые стримеры, а также различные аксессуары.

Сегодня Pro-Ject производит множество различных проигрывателей винила, как для новичков, так и для бывалых аудиофилов.

1.jpg

Серия T

Серия Т представляет собой новую линейку проигрывателей Pro-Ject начального уровня. Одной из особенностей моделей серии T является опорный диск, выполненный из закаленного стекла. Пока в эту серию входят всего три модели. Есть базовый проигрыватель – T1, так же, Т1 Phono SB со встроенным фонокорректором и T1 BT, оснащенный передатчиком Bluetooth для подключения к беспроводной акустике.

2.jpg

Серия Essential III

Эта серия состоит из множества доступных по цене проигрывателей, каждый из которых имеет свои функциональные особенности. Например, базовый проигрыватель Essential III разработан для тех, кто хочет использовать свой собственный фонокорректор, в то время как Essential III Phono имеет встроенный корректор и его можно подключать к линейному входу стереоусилителя или AV-ресивера. Проигрыватель Essential III HP оснащен встроенным усилителем для наушников, но при этом базовая конструкция всех моделей серии одинаковая. Вы просто выбираете модель с тем набором функций, который нужен именно вам.

3.jpg

Серия JukeBox

JukeBox - еще одна линейка проигрывателей Pro-Ject начального уровня, но она специально разработана для меломанов, которым требуется универсальное решение «все-в-одном». Например, JukeBox E представляет собой проигрыватель винила со встроенными фонокорректором, приемником Bluetooth, а также стереоусилителем. Для построения полной системы на базе этого проигрывателя потребуется только пара обычных колонок. А JukeBox S2 является «расширенной» версией JukeBox E и обеспечивает еще более высокое качество звука.

4.jpg

Серия Debut

В 1998 году компания Pro-Ject выпустила первые проигрыватели серии Debut, именно они сделали прослушивание винила снова модным среди молодежи. И вот в 2020 году компания Pro-Ject предлагает полностью обновленный проигрыватель Debut Carbon Evo. Он имеет новый демпфированный опорный диск, новую виброразвязку двигателя, электронное переключение скорости пластинки, новые регулируемые по высоте металлические опоры. На проигрывателе установлен высококлассный карбоновый тонарм с интегрированными шеллом, на который предустановлен звукосниматель Ortofon 2M Red.

5.jpg

Серия RPM

RPM - это линейка виниловых проигрывателей высокого класса, которые, тем не менее, имеют вполне доступную стоимость. Они отличаются особым дизайном шасси, благодаря чему вполне узнаваемы. В серию RPM входят несколько моделей, от RPM 1 Carbon до топовой RPM 10 Carbon. По мере увеличения числа в названии проигрывателя его конструкция становится все более изощренной, качество звука растет, но, разумеется, увеличивается и стоимость.

6.jpg

Серия X

X Line – еще одна новинка в каталоге Pro-Ject. X1 – проигрыватель винила высокого класса, который имеет вполне разумную стоимость. Однако модель X2 стоит уже заметно дороже, но и обладает улучшенной конструкцией (более массивное шасси, лучшие демпфирующие опоры, лучшие подшипники, более тяжелый опорный диск, лучший тонарм) и обеспечивает еще более высокое качество звука.

7.jpg

Серия The Classic

Теперь мы переходим к моделям высокого класса в каталоге Pro-Ject. Начнем с проигрывателей серии The Classic. Она состоит из двух проигрывателей – Classic и более дорогого Classic Evo (с улучшенным тонармом и другими отличиями), которые предназначены для требовательных меломанов. Эти модели имеют элегантный ретро-дизайн, толстый и массивный опорный диск, а также, матовое металлическое суб-шасси, которое расположено в корпусе из дерева.

8.jpg

Серия Signature

Это модели класса High End в каталоге Pro-Ject. Signature 10 и Signature 12 оснащены суб-шасси с загрузкой дополнительным весом, имеют плавающую подвеску и уникальный S-образный тонарм. Эти проигрыватели созданы для наиболее требовательных к качеству звука меломанов.


Поделиться: