Выбор журнала TechHive: фонокорректор Pro-Ject Phono Box DS3 B

Award.jpg

Фонокорректор Pro-Ject Phono Box DS3 B собрал высокие оценки в обзоре американского журнала TechHive. Возможности аппарата тщательно протестировал ведущий эксперт Джеймс Барбер. Результаты его, мягко говоря, впечатлили. И присудил фонокорректору награду "Выбор редакции".

1.jpg

Чтобы узнать, на что способен Phono Box DS3 B, эксперт прослушал классическую запись The Rolling Stones – Some Girls 1978 года. Система, которую использовал Барбер, состояла из проигрывателя Pro-Ject X8, предусилителя NAD S100, усилителя NAD Monitor Series 2400 и пары винтажных напольных акустических колонок Bowers & Wilkins P5. 

2.jpg

По словам эксперта, он знал пластинку наизусть, и то, как изменился звук благодаря Phono Box DS3 B, его поразило. Барбер отметил более яркие детали, более выразительное звучание инструментов.

3.jpg

После установки на проигрыватель MC-картриджа и подключения X8 балансным кабелем к Phono Box DS3 B звук показался эксперту еще лучше. По его словам, качество воспроизведения могло бы кого угодно убедить, что виниловые пластинки лучше любого цифрового формата.

4.jpg

Барбер назвал Pro-Ject Phono Box DS3 B в сочетании с проигрывателем X8 лучшим виниловым сетапом подобной стоимости, который он когда-либо слышал. Эксперт уверен, что балансное соединение делает качество звука еще выше. По его словам, компания Pro-Ject представила универсальный фонокорректор с одновременно нейтральным и детальным звучанием, который, несомненно, стоит своих денег.

5.jpg

Фонокорректор Pro-Ject Phono Box DS3 B предназначен для работы с MM и MC-картриджами. Особенность модели – полностью балансная схемотехника. Аудиосхему Phono Box DS3 B выполняют полностью на дискретных компонентах для устранения искажений. Цепи RIAA коррекции в модели делают пассивными для точного соответствия стандартам формата высокого класса.

Pro-Ject Phono Box DS3 B оснащают гибкими настройками входных параметров для точного согласования устройства с различными моделями картриджей. На передней панели аппарата находятся кнопки установки входной емкости и усиления. Регулировка входного сопротивления фонокорректора плавная, оптимальное значение можно устанавливать на слух прямо в процессе прослушивания музыки. 

6.jpg

Фонокорректор Pro-Ject Phono Box DS3 B оснащают входами на разъемах 5 pin Mini XLR и RCA. Выходы представлены разъемами XLR и RCA. В фонокорректор устанавливают отключаемый фильтр инфра-низких частот (Subsonic-фильтр), который защищает усилитель и акустику системы от помех.

Какую бы музыку вы ни слушали, фонокорректор Pro-Ject Phono Box DS3 B позволит найти необычные детали даже при проигрывании знакомых пластинок. С его помощью вы получите еще больше удовольствия от любимой музыки! Стоимость фонокорректора составляет 50 000 рублей. Вы можете приобрести его на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города.

Поделиться: