Журнал Lite (Германия) наградил еще один проигрыватель Pro-Ject.

Award.jpg

Проигрыватель Pro-Ject RPM 1 Carbon DC получает награду журнала Lite. Вот, что пишет эксперт издания, Йонас Беднац: «Безусловно, Pro-Ject RPM 1 Carbon DC один из лучших проигрывателей винила в данной ценовой категории».

Журнал Lite (Германия) тщательно протестировал проигрыватель винила. Pro-Ject RPM 1 Carbon DC получил титул «рекомендованная модель» за то, что он просто один из лучших в своей ценовой категории.

1.jpg

Этот проигрыватель сразу бросается в глаза из-за своей очень необычной конструкции. Двигатель проигрывателя просто стоит как бы отдельно, он механически развязан с шасси проигрывателя. Равномерное вращение обеспечивает генератор переменного тока с внешним блоком питания. RPM 1 оснащен инвертированным опорным подшипником с керамическим шариком. Опорный диск диаметром 300 мм (полный формат 12 дюймового винила) изготовили из MDF и дополнили фетровым ковриком. На проигрывателе установлен S-образный 8-дюймовый тонарм с трубкой из углеволокна, алюминия и смолы. За точность позиционирования тонарма и звукоснимателя отвечает магнитный антискейтинг и противовес с TPE-демпфированием. Все мелкие детали выполнены с высокой точностью на собственных ЧПУ станках Pro-Ject.

Немецкий журналист поделился своими впечатлениями от прослушивания. «Pro-Ject RPM 1 воспроизводит старый блюз первоклассно. Звук очень детальный и, в то же время, построенный на надежном басовом фундаменте. Но Pro-Ject RPM 1 особенно впечатляет, когда дело доходит до построения стереосцены — голос певца, переданный со всем богатством нюансов, располагался точно в центре комнаты».

2.jpg

«В своей ценовой категории у Pro-Ject RPM 1 фактически нет конкурентов. Эта недорогая модель начального уровня великолепно воспроизводит низкие и высокие частоты, а также передает пространство записи. Этот проигрыватель виниловых пластинок может похвастаться уникальным дизайном и очень качественным изготовлением и практически не имеет недостатков».

Проигрыватель винила Pro-Ject RPM 1 Carbon достаточно сложно найти в продаже в последнее время. Сам владелец фабрики в недавнем интервью сетовал, что спрос на эти модели превышает производственные возможности. Зато прямо сейчас можно купить более старший проигрыватель винила из этой серии — Pro-Ject RPM 3 Carbon – в нем все преимущества модели RPM1 помножены на более высокий уровень.


Поделиться: