Журнал Reviewary показал "начинку" Ortofon MC Quintet Bronze

Звукосниматель Ortofon MC Quintet Bronze получил высокие оценки австралийского журнал Reviewary. Эксперт издания Ноэль Кейвуд протестировал модель и рассказал, чем же она примечательна.

1.jpg

Кейвуд уверен, что Ortofon обладает секретом в производстве доступных по цене и отлично звучащих моделей. По словам эксперта, звучание отличается аналоговой подачей, непохожей на привычный звук компакт-диска. Оно мягкое и утонченное, без лишней резкости и шероховатости. Эксперт предлагает, что Ortofon сделал звучание Quintet Bronze более насыщенным, ровным и аналоговым, чем у старых версий. Формируемая картриджем картина обладает большой глубиной, а его динамичное звучание в полной мере передает преимущества записей на виниле.

2.jpg

Кейвуд подчеркивает, что по общему характеру звукосниматель лучше всего подходит для прослушивания классической музыки, вокальных записей и легкого рока. 

3.jpg

В звукоснимателе Ortofon MC Quintet Bronze используют алмазную иглу типа Nude Fine Line – благодаря ее тонкому профилю Ortofon MC Quintet Bronze извлекает информацию даже на самых высоких частотах. Кроме того, большая площадь основания иглы обеспечивает малые искажения и уменьшает износ пластинки. Корпус звукоснимателя выполняют из ABS и алюминия. Благодаря такому решению он обладает превосходными антивибрационными характеристиками. Катушки в данной модели выполняют из медного проводника чистотой 4N.

Ortofon MC Quintet Bronze – звукосниматель, который впечатляет и своим дизайном, и своей "начинкой". Стоимость этой модели составляет 75 000 рублей. Вы можете приобрести звукосниматель на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города.

Поделиться:
Этот материал про...