Журнал Reviewary выбирает картридж Nagaoka MP-500

Award.jpg

«Nagaoka MP-500 - это один из лучших картриджей среди MM/MI-моделей на сегодня», - к такому выводу пришли эксперты тестовой группы австралийского издания Reviewary.

Журналисты утверждают, что они «не могли отвлекаться на какую-то конкретную характеристику, потому что MP-500 захватил полностью своей эмоциональностью». Эксперты отметили, что «при прослушивании музыки фоновые шумы практически отсутствуют». В результате вручили MP-500 награду «Выбор редакции».

1.jpg

«Это самый дорогой по звучанию картридж в нашей тестовой группе. Однако в данном случае ваши деньги не будут потрачены зря. У модели MP-500 тональный баланс теплый, но не слишком, у нее энергичный и в то же время музыкальный бас и прекрасные, нежные и детализированные верха. Среднечастотный диапазон проработанный и одновременно приятный для восприятия».

2.jpeg

«Вместо того, чтобы отвлекаться на какую-то конкретную характеристику звукоснимателя, мы были захвачены эмоциональностью воспроизведения музыки. Особенно привлекает натуральный вокал, звучание которого некоторые картриджи делают немного пресным. У Nagaoka тембр звука кристально чистый. Стереокартина широкая и все образы точно локализуются внутри нее. Отлично передается и акустика помещения, где происходила запись музыки. MP-500 не только один из лучших звукоснимателей в своем классе, но может превзойти и многие MC-модели».

3.jpeg

Nagaoka MP-500 - это топовый звукосниматель в серии MP. Его производят по технологии Moving Permalloy, которая во многом объединяет достоинства MM и MC-конструкций. Корпус звукоснимателя изготавливают из алюминия для полного гашения нежелательных вибраций. Материал кантилевера в звукоснимателе Nagaoka MP-500 изготавливают из бора, что позволяет создать жесткую и легкую подвижную систему, а также гасить резонансы.

4.jpg

Иглу производят из цельного алмаза с линейной заточкой и дополнительно полируют для максимально точного считывания звуковой канавки пластинки. Nagaoka MP-500 имеет сменный блок иглы, что делает звукосниматель экономичным и простым в использовании. Картридж совместим с любым ММ-фонокорректором.

Вы можете приобрести Nagaoka MP-500 на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах вашего города. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».


Поделиться:
Этот материал про...