Звукосниматель Nagaoka MP-100 покоряет журнал NeedleDoctor

«Это фантастический картридж по доступной стоимости и с отличным звуком», - к такому решению пришел Пол Уэлс, эксперт издания NeedleDoctor.

Журналист провел подробное тестирование японского звукоснимателя Nagaoka MP-100. И по результатам назвал его «фантастическим картриджем, практически без изъянов, при этом доступный по стоимости».

1.jpg

«Я слушал с этим картриджем самую разную музыку и должен отметить, что его звучание отлично сбалансировано. Оно не слишком яркое, средние частоты приятные и гладкие, а басы глубокие. Nagaoka хорошо справляется со сложными музыкальными пассажами, которые никогда не звучат перегружено».

2.jpg

«Я заметил, что средние частоты у Nagaoka лучше, чем у любого другого звукоснимателя сравнимой стоимости. Голос Эллы Фитцджеральд звучит идеально, как и Нора Джонс. От Луи Армстронга до Моцарта или Rolling Stones - Nagaoka MP-100 всегда на высоте! И он вполне способен справиться с музыкой любых жанров».

3.jpg

Японский звукосниматель Nagaoka MP-100 создают по технологии Moving Permalloy, которая во многом объединяет достоинства MM и MC-конструкций. Корпус звукоснимателя Nagaoka MP-100 изготавливают из полимерного высокопрочного материала PPS (Polyphenylene Sulfide). Модель оснащают магнитом из самарий-кобальтового сплава с высокой энергией поля. Полюсный наконечник в звукоснимателе и внутренний защитный кожух изготавливают из супер-пермаллоя. Полюсный цилиндр Nagaoka MP-100 состоит из армированного карбоновым волокном пластика.

4.jpeg

В качестве материала кантилевера в звукоснимателе Nagaoka MP-100 используют алюминиевый сплав, что позволяет создавать жесткую и легкую подвижную систему, а также погасить резонансы. Иглу изготавливают из цельного алмаза с конической заточкой и дополнительно полируют для максимально точного считывания звуковой канавки пластинки. Nagaoka MP-100 имеет сменный блок иглы, что делает звукосниматель экономичным и простым в использовании. Просто замените вставку с изношенной иглой на новую (модель для замены JN-P100). Дополнительная настройка картриджа при этом не требуется.

Вы можете приобрести Nagaoka MP-100 на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».


Поделиться:
Этот материал про...