Звукосниматель Ortofon 2M Black LVB 250 получает награду Hi-Fi News

Award.jpg

«2M Black LVB 250 — это картридж с шелковистым и изысканным звучанием, который явно отдает предпочтение классике, джазу и акустическим записям», - Кен Кесслер, ведущий эксперт сайта Hi-Fi News.

1.jpg

Популярный журнал Hi-Fi News (Великобритания) в лице Кена Кесслера и Пола Миллера провел тестирование нового ММ-звукоснимателя Ortofon 2M Black LVB 250. В результате звукосниматель получил награду Outstanding Product («Выдающаяся модель»).

2_k.jpg

«2M Black LVB 250 – один из самых очаровательных MM-звукоснимателей, которые я тестировал», - говорит Кен Кесслер. «Этот картридж передает широты звуковой сцены настолько легко и изысканно, что полностью оправдывает свою стоимость. Ortofon 2M Black LVB 250 определенно заслуживает своей позиции топ-модели в линейке, в том числе благодаря своей элегантности».

3.jpg

«2M Black LVB 250 более изысканный и, в то же время, спокойный в звуке по сравнению с базовой версией. В полном соответствии с портретом знаменитого композитора на корпусе, LVB отдает предпочтение классике, джазу и вообще акустическим записям».

4.jpg

По сравнению с базовой версией в модели 2M Black LVB 250 было сделано несколько важных конструктивных изменений. Они позволили повысить качество звучания этой модели. В юбилейном звукоснимателе установлена игла из цельного алмаза с заточкой Shibata, которая смонтирована на держателе из бора. В картридже используется новый демпфирующий материал для кантилевера. Информация для специалистов — это компаунд на основе углеродных нано-трубок (кодовое слово для поиска MWCNT). Такой материал обеспечивает оптимальное соотношение между податливостью и степенью гашения нежелательных вибраций.

Звукосниматель Ortofon 2M Black LVB 250 – это эксклюзивная серия, тираж ограничен. На момент написания новости они еще доступны в России: https://www.overton.ru/product/zvukosnimatel-ortofon-2m-black-lvb-250/


Поделиться: