Звукосниматели Ortofon в обзоре Stereophile

«Это был фантастический опыт, я даже пересмотрел свои взгляды на некоторые хорошо знакомые виниловые релизы», - к такому выводу пришел ведущий эксперт журнала Stereophile, Майкл Фремер.

1_k.jpg

Журналист использовал звукосниматели датского бренда Ortofon для тестирования фонокорректоров и повышающих МС-трансформаторов в ценовой категории $500 - $12000. Модель 2M Black LVB 250 эксперт выбрал для оценки ММ-секции фонокорректоров. А модель MC Cadenza Black – для фонокорректоров с МС-входом и МС-трансформатора. Вот, чем поделился Майкл в американском журнале Stereophile.

2.jpg

«Звукосниматель Ortofon 2M Black LVB 250 позволил максимально раскрыть возможности недорогих фонокорректоров QHW Audio The Vinyl и Shaknspin. В то же время картридж MC Cadenza Black очень хорошо показал себя не только с фонокорректором Cyrus Audio Phono Signature ($3300 в топовой комплектации), но и с MC-трансформатором High End класса X-Quisite SUT X-20 стоимостью более $12000».

3.jpg

Выпуск картриджа 2M Black LVB 250 приурочен к юбилею великого композитора Людвига Ван Бетховена, это эксклюзивная версия популярного картриджа 2M Black. Инженеры Ortofon улучшили все характеристики головки – игла из цельного алмаза с заточкой Shibata, смонтированная на кантилевере из бора. Это обеспечивает превосходную точность звука. Также используют новый демпфирующий материал для кантилевера – компаунд на основе углеродных нано-трубок (MWCNT). Такой материал обеспечивает оптимальное соотношение между податливостью и степенью гашения нежелательных вибраций. Черный корпус 2M Black LVB 250 украсили изображением Бетховена.

4.jpg

MC-звукосниматель Ortofon MC Cadenza Black – это топовая модель серии. Он по праву считается одним из лучших МС-картриджей в своем классе. Инженеры устанавливают в нем иглу Nude Shibata с держателем из бора. Этот материал обладает высокой жесткостью и намного легче алюминия. Катушка выполнена из медной позолоченной (6NX) проволоки Aucurum компании Ortofon. В этой модели используется система широкополосного демпфирования (WRD). Такая система применяется в флагманских моделях MC Windfeld, MC A90, MC Anna, Xpression. Она обеспечивает устранение резонансов как на высоких, так и на низких частотах, что и делает звучание детализированным и прозрачным.

Обе модели производятся на заводе компании в датском городе Наксков в лучших европейских традициях. Вы можете приобрести звукосниматели на нашем сайте или в специализированных Hi-Fi салонах. Список авторизованных дилеров вы найдете в разделе «Где купить?».


Поделиться: