Статьи

Статьи Hi-Fi или не Hi-Fi?
В конце 1950-х-начале 1960-х годов рынок домашних аудиосистем сильно изменился. Меломанам стали доступны стереосистемы, дающие звук принципиально лучшего качества.
Подробнее
Статьи Виниловые пластинки OBI (ОБИ) - что это такое?
Все, кто увлекается покупкой виниловых пластинок, наверняка обращали внимание на необычное оформление экземпляров из Японии.
Подробнее
Статьи Звукосниматели от Pro-Ject Audio из Австрии: все, что вы должны знать
Около пятнадцати лет назад начался общемировой «Виниловый Бум», вернувший повсеместную популярность пластинкам. Сегодня можно выбрать проигрыватель на любой вкус. Что же за это время произошло с картриджами?
Подробнее
Статьи Наушники: о чем говорят параметры
В характеристиках любых наушников обязательно указываются их импеданс (сопротивление) и чувствительность, а часто – и обеспечиваемое ими звуковое давление. Что все это значит и как это влияет на выбор усилителя для наушников?
Подробнее
Статьи Граммофон, собака Ниппер и призраки
Меломаны наверняка узнают это изображение, да и тем, кто далек от мира профессиональной музыки, оно может показаться знакомым. Маленькая собачка смотрит в трубу граммофона.
Подробнее
Статьи Вакуумная мойка пластинок
Очистка пластинок от поверхностных загрязнений перед каждым прослушиванием – хорошая при-вычка, которую всем меломанам стоит взять на заметку.
Подробнее
Статьи Ortofon Super OM 5E – волк в овечьей шкуре
MM-картридж Ortofon Super OM 5E - флагман своей серии и его дизайн такой же, как и у других звукоснимателей серии ОМ. Но на самом деле под скромным (хотя и по своему привлекательным) фасадом модели скрывается картридж совсем другого уровня.
Подробнее
Статьи Как устроены беспроводные наушники
Эксперт нашей компании, Валерий Китаев, провел подробное тестирование наушников Final ZE3000. Это первые беспроводные наушники в каталоге японской компании Final. На что же способна ее новая разработка? Самое время проверить ZE3000 в деле!
Подробнее
Статьи Как делают виниловые пластинки
Как появляется музыка на виниле? Этот путь начинается в студии звукозаписи, где создается мастер-запись музыки.
Подробнее

Статьи

В разделе «Статьи» сайта Overton.Ru представлены обзоры аудиотехники, подробное описание новых технологий, ликбез по всему, что связано с современной аудиотехникой – от настройки проигрывателя винила до развертывания мультирум-системы. Здесь вы найдете полезную информацию обо всем этом и многом другом, написанную в максимально доступной форме даже для новичков. Все материалы этого раздела сайта подготовлены опытными экспертами, много лет занимающимися изучением такой непростой науки, как Hi-Fi аудио, готовыми поделиться своими уникальными знаниями и опытом.